Спорт

Кстовские баскетболисты вошли в число лучших бомбардиров всероссийских соревнований

По итогам всероссийских соревнований по баскетболу «Стритбол Горький» в дивизионе «Elit» сезона 2019 года в десятку лучших бомбардиров попали двое кстовчан. Игроки команды «Granat» Егор Панов и Александр Власов заняли второе и третье места соответственно, немного уступив представителю Москвы.

По итогам сезона на счету Егора Панова (первый на фото) 114 очков, из которых 38 точных попаданий по одному очку, шесть — штрафных и 35 — двухочковых. «Для меня стать вторым среди многочисленных участников всероссийских соревнований стало большой неожиданностью, — признался Егор. — Такой результат был достигнут благодаря не только моим усилиям, но и усилиям ребят из команды, которые отдавали точные передачи, ставили заслоны, создавали игровые моменты. Я не мог подвести свою команду и старался реализовывать все броски».

Александр Власов (второй на фото) набрал 110 очков, из них 78 — по одному очку, 16 — штрафных и восемь — двухочковых. Третье место в списке лучших бомбардиров он тоже считает прежде всего не личной, а командной заслугой. «Впереди еще несколько серьезных турниров, на которых также будем бороться за самые высокие места», — говорит Александр.

В составе команды «Granat» парни выступали первый сезон и сразу показали отличные результаты: на областном чемпионате по стритболу кстовская сборная заняла третье место, а в ночной лиге стала победителем соревнований и получила путевку на международный турнир в Екатеринбург, где наши баскетболисты выложились на сто процентов, но пробиться в групповой этап после квалификационного отбора не смогли. По словам председателя районной федерации баскетбола Артура Артуровича Саркисяна, наша команда впервые принимала участие в международном турнире за всю историю кстовского баскетбола.